Сборная Испании разгромила команду Хорватии в матче Евро-2024 - РИА Новости Спорт, 15.06.2024
Сборная Испании разгромила команду Хорватии в матче Евро-2024

Сборная Испании разгромила команду Хорватии в матче чемпионата Европы по футболу

© AFP 2024 / GABRIEL BOUYSАльваро Мората
Альваро Мората - РИА Новости, 1920, 15.06.2024
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Футболисты сборной Испании одержали победу над командой Хорватии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы, который проходит в Германии.
Встреча группы В, которая состоялась в Берлине, завершилась со счетом 3:0 в пользу испанской сборной. Мячи забили Альваро Мората (29-я минута), Фабиан Руис (32) и Дани Карвахаль (45+2).
(Ламин Ямаль)
На 80-й минуте в ворота сборной Испании был назначен 11-метровый удар, который не смог реализовать Бруно Петкович. Его удар отразил Унаи Симон, после чего мяч отскочил к Ивану Перишичу, который отдал передачу Петковичу, а тот поразил ворота. После вмешательства системы видеоассистента рефери (VAR) главный арбитр встречи англичанин Майкл Оливер не засчитал взятие ворот из-за того, что Перишич забежал в штрафную площадь до удара с 11-метровой отметки.
Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль сделал голевой пас. Он стал самым молодым футболистом (16 лет и 338 дней), которому удалось отдать результативную передачу на чемпионате Европы. Карвахаль провел свой первый матч на чемпионате Европы.
В следующем матче сборная Испании 20 июня встретится с действующими чемпионами Европы - командой Италии, Хорваты сыграют против албанцев.
Чемпионат Европы проходит с 14 июня по 14 июля. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине.
Гранит Джака в матче против венгров на Евро-2024 - РИА Новости, 1920, 15.06.2024