Гясуля стал вторым футболистом в истории, забившим в свои и чужие ворота - РИА Новости Спорт, 19.06.2024
Гясуля стал вторым футболистом в истории, забившим в свои и чужие ворота

Гясуля стал вторым футболистом в истории, забившим в свои и чужие ворота на Евро

© Freepik.comФутбольный мяч
Футбольный мяч
Футбольный мяч. Архивное фото
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Полузащитник сборной Албании Клаус Гясуля стал вторым игроком в истории чемпионатов Европы по футболу, который в одном матче забил и в свои, и в чужие ворота.
В среду сборная Албании сыграла вничью с командой Хорватии со счетом 2:2 в матче, который прошел в Гамбурге. На 76-й минуте, при счете 1:1, мяч рикошетом от Гясули заскочил в ворота албанской команды. Он же на пятой добавленной ко второму тайму минуте спас свою команду от поражения.
Согласно информации статистического портала Opta, прежде на чемпионатах Европы футболист в одном матче забивал и в свои, и в чужие ворота один раз. Это сделал защитник сборной Чехословакии Антон Ондруш в полуфинальном матче Евро-1976 против сборной Нидерландов.
В заключительном туре группового этапа сборная Албании сыграет с командой Испании 24 июня.
Чемпионат Европы проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине.