Сборная Испании обыграла итальянцев и вышла в плей-офф Евро с первого места - РИА Новости Спорт, 20.06.2024
Сборная Испании обыграла итальянцев и вышла в плей-офф Евро с первого места

© AFP 2024 / PATRICIA DE MELO MOREIRAЭпизод матча Испании против Италии на Евро-2024
Эпизод матча Испании против Италии на Евро-2024 - РИА Новости, 1920, 20.06.2024
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Сборная Испании обыграла команду Италии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу в Германии и вышла в плей-офф с первого места в группе.
Встреча прошла в Гельзенкирхене и завершилась победой испанцев со счетом 1:0. На 55-й минуте гол в свои ворота срезал итальянский защитник Риккардо Калафьори.
Евро 2024
20 июня 2024 • начало в 22:00
ИспанияИспания
1 : 0
ИталияИталия
55‎’‎ • Риккардо Калафьори (А)
Сборные Италии и Испании провели 11-й очный матч на чемпионатах мира (3 матча) и Европы (8). Никакие другие две европейские национальные команды не встречались друг с другом столь же часто на крупных турнирах. Кроме того, испанцы и итальянцы встретились на пятом Евро подряд начиная с 2008 года, что также является рекордом.
Полузащитник сборной Испании Педри повторил европейский рекорд португальца Криштану Роналду: оба футболиста провели по 12 матчей на чемпионатах мира и Европы в возрасте до 22 лет.
Сборная Испании набрала шесть очков и гарантировала себе первое место в группе B. Сборная Италии (3 очка) занимает второе место и не обгонит испанцев за счет результата в личных встречах. Третьими идут албанцы (1), четвертыми - хорваты (1).
Матчи заключительного тура группы B пройдут 24 июня и начнутся одновременно в 22:00 мск. Испанцы сыграют с албанцами, а соперниками итальянцев станут хорваты.