Китайский теннисист прокомментировал победу над Медведевым - РИА Новости Спорт, 20.06.2024
Обложка для супертега
Китайский теннисист прокомментировал победу над Медведевым

Чжан Чжичжэнь назвал победу над Даниилом Медведевым идеальным моментом для мести

Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 20.06.2024
Даниил Медведев. Архивное фото
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Китайский теннисист Чжан Чжичжэнь назвал идеальным моментом для мести свою победу над первой ракеткой России Даниилом Медведевым во втором круге турнира в Халле (Германия), призовой фонд которого превышает 2,2 миллиона евро.
В среду Медведев, посеянный под третьим номером, уступил Чжан Чжичжэню (42-я ракетка мира) со счетом 3:6, 6:2, 6:7 (5:7). На прошлой неделе в первом круге турнира в Штутгарте китаец уступил на тай-брейке третьего сета немцу Доминику Кепферу.
Даниил Медведев
Даниил Медведев рассказал, зачем едет на Олимпиаду
"Это был очень тяжелый матч. В прошлый раз я проиграл на тай-брейке третьего сета. Когда сегодня мы перешли на тай-брейк в третьем сете, я подумал, что это идеальный момент для мести. Очень рад, что справился с этим", - цитирует Чжан Чжичжэня официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).
В третьем круге Чжан Чжичжэнь сыграет против американского теннисиста Кристофера Юбэнкса (44-я ракетка мира).