Россия завоевала четыре золота в гребле на байдарках и каноэ на Играх БРИКС - РИА Новости Спорт, 21.06.2024

Россияне завоевали четыре золота в гребле на байдарках и каноэ на Играх БРИКС

© Фото : Федерация гребли на байдарках и каноэ РоссииЕкатерина Шляпникова
Екатерина Шляпникова - РИА Новости, 1920, 21.06.2024
Екатерина Шляпникова. Архивное фото
КАЗАНЬ, 21 июн — РИА Новости. Российские спортсмены завоевали четыре медали в гребле на байдарках и каноэ на Играх БРИКС в Казани.
Победителями соревнований стали Виталий Ершов и Максим Спесивцев (байдарка-двойка, 1000 метров), Марина Гуреева и Екатерина Шляпникова (каноэ-двойка, 200 метров), Андрей Ласкорунский и Дмитрий Мамцев (байдарка-двойка, 200 метров), Дмитрий Шаров и Михаил Павлов (каноэ-двойка, 200 метров).
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЕкатерина Шляпникова перед началом финальных заездов соревнований по гребле на каноэ среди женщин на Играх стран БРИКС в Казани
Екатерина Шляпникова перед началом финальных заездов соревнований по гребле на каноэ среди женщин на Играх стран БРИКС в Казани - РИА Новости, 1920, 21.06.2024
Серебряные медали завоевали Максим Каратаев (каноэ-одиночка, 500 метров), Екатерина Шляпникова (каноэ-одиночка, 500 метров), Юлия Бабашинская (байдарка-одиночка, 200 метров), Иван Лиховидов и Илья Первухин (каноэ-двойка, 1000 метров), Светлана Чемиговская и Анастасия Долгова (байдарка-двойка, 200 метров), Сергей Свинарёв и Максим Каратаев (каноэ-двойка, 200 метров).
Игры БРИКС проходят с 12 по 24 июня в Казани. В соревнованиях принимают участие около пяти тысяч спортсменов из более чем 90 стран мира, они разыграют 387 комплектов медалей.
Как заявил Владимир Путин в обращении к участникам церемонии открытия, Игры станут еще одним символом расширяющегося межкультурного диалога, весомым вкладом в укрепление дружбы народов и плодотворного взаимодействия государств.