13:31 21.06.2024
(обновлено: 13:37 21.06.2024)
Участники Олимпиады в Париже приедут в Москву на турнир по скейтбордингу
© Фото : Федерация скейтбординга РоссииСоревнования по скейтбордингу Grand Skate Tour 2023 в Москве
© Фото : Федерация скейтбординга России
Читать в
МОСКВА, 21 июн – РИА Новости. Спортсмены из 45 стран мира, в том числе участники Олимпийских игр в Токио и Париже, выступят в Москве на международных соревнованиях по скейтбордингу в рамках проекта Федерации скейтбординга России Grand Skate Tour 2024, сообщается в релизе организаторов.
Турнир пройдет 26 августа – 1 сентября. Для него будет построен специальный скейтпарк в Парке Горького. Всего в соревнованиях примут участие более 1000 райдеров.
© Фото : Федерация скейтбординга РоссииСоревнования по скейтбордингу Grand Skate Tour 2023 в Москве
© Фото : Федерация скейтбординга России
Соревнования по скейтбордингу Grand Skate Tour 2023 в Москве
«
"В прошлом году на Grand Skate Tour в Москве нам удалось собрать представителей 41 страны. В этом году мы планируем увеличить эту цифру. Важно также отметить, что, во-первых, среди участников наших мероприятий есть не просто ребята с досками, а райдеры, выступавшие на Олимпиаде в Токио или которые прошли отбор на Олимпиаду в Париже, а во-вторых, - на наших соревнованиях всегда были тысячи зрителей и высочайшая конкуренция участников со всего мира. К тому же, солидарность и сила международного скейт-сообщества позволяют нам преодолевать политические препятствия, которые выстроены вокруг России и в других видах спорта", - заявил президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин.
Сборная России досрочно выиграла медальный зачет Игр БРИКС
20 июня 2024, 23:18