Сборная Бельгии победила румын в матче второго тура группового этапа Евро - РИА Новости Спорт, 23.06.2024
Сборная Бельгии победила румын в матче второго тура группового этапа Евро

Сборная Бельгии победила румын, несмотря на третий отмененный гол Лукаку на Евро

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVЭпизод матча Бельгия - Румыния на Евро-2024
Эпизод матча Бельгия - Румыния на Евро-2024 - РИА Новости, 1920, 22.06.2024
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Футболисты сборной Бельгии, которую возглавляет бывший тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско, одержали первую победу на Евро-2024 в Германии, переиграв команду Румынии в матче второго тура группового этапа.
Встреча группы E, прошедшая в Кёльне в субботу, завершилась со счетом 2:0 в пользу бельгийцев. Мячи забили Юри Тилеманс (2-я минута) с передачи Ромелу Лукаку и капитан команды Кевин Де Брёйне (80).
(Кун Кастельс)
Лукаку во втором тайме также поразил ворота румын, но его мяч был отменен из-за офсайда после вмешательства системы VAR. Ранее после использования системы VAR были отменены два гола Лукаку в ворота сборной Словакии в проигранном матче первого тура (0:1).
Перед последним туром группового этапа сборные Бельгии, Румынии, Словакии и Украины имеют по 3 очка.
В заключительном, третьем туре сборная Бельгии сыграет с командой Украины, сборная Румынии встретится со словаками. Оба матча пройдут 26 июня.