Касаткина выиграла первый титул с 2022 года - РИА Новости Спорт, 29.06.2024
Касаткина выиграла первый титул с 2022 года

Касаткина на турнире WTA 500 в Истбурне выиграла первый с августа 2022 г титул

© Фото : соцсети Дарьи КасаткинойДарья Касаткина
Дарья Касаткина - РИА Новости, 1920, 29.06.2024
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла канадку Лейлу Фернандес и стала победительницей турнира категории WTA 500 в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого превышает 920 тысяч долларов.
Финальный матч завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу Касаткиной, посеянной на турнире под шестым номером. Теннисистки провели на корте 1 час 50 минут.
Дарья Касаткина - РИА Новости, 1920, 27.06.2024
Касаткина выступит на турнире в Вашингтоне во время Олимпиады
Касаткина завоевала седьмой титул Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде в карьере и первый - с августа 2022 года. В текущем сезоне Касаткина уже доходила до финалов на турнирах в Аделаиде, Абу-Даби и Чарльстоне, но неизменно терпела поражение. Также первая ракетка России прервала серию из пяти проигранных финалов подряд. Она уже доходила финала в Истбурне в 2023 году и проиграла тогда американке Мэдисон Киз.
Россиянка завоевала свой первый титул на травяных покрытиях. Прежде она выиграла пять турниров на харде и один - на грунте. Касаткина стала лишь пятой действующей теннисисткой, завоевывавшей титулы на всех трех покрытиях. Помимо нее это удалось Киз, Дарье Рыбакиной из Казахстана, Онс Жабер из Туниса, Елене Остапенко из Латвии.
Также Касаткина стала четвертой россиянкой, которая завоевала титул в Истбурне, а также первой - с 2013 года, когда победу на турнире одержала Елена Веснина.