Николаев выиграл шестой этап "Шелкового пути" - РИА Новости Спорт, 10.07.2024
Экипаж Антона Шибалова команды КАМАЗ-мастер на ралли Шелковый путь - РИА Новости, 1920
Ралли "Шелковый путь"
Николаев выиграл шестой этап "Шелкового пути"

Николаев из "КАМАЗ-мастер" выиграл 6-й этап "Шелкового пути" в зачете грузовиков

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийский гонщик Эдуард Николаев
Российский гонщик Эдуард Николаев - РИА Новости, 1920, 10.07.2024
Российский гонщик Эдуард Николаев. Архивное фото
ХОВД (Монголия), 10 июл - РИА Новости. Российский экипаж Эдуарда Николаева из команды "КАМАЗ-мастер" стал победителем шестого этапа ралли-марафона "Шелковый путь" в зачете грузовиков.
Николаев преодолел кольцевой спецучасток длиной 440 км в Ховде за 3 часа 38 минут 41 секунду. Второе место занял другой российский экипаж "КАМАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова (отставание 2.35), третьим стал белорус Сергей Вязович из команды "МАЗ-Спортавто" (+5.10).
Сергей Вязович - РИА Новости, 1920, 08.07.2024
"Даже не вспотел": Вязович рассказал про четвертый этап "Шелкового пути"
Седьмой этап, спецучасток которого составит 385 км, пройдет в четверг по маршруту Ховд - Алтай.
Ралли "Шелковый путь" проходит с 5 по 15 июля по территории России и Монголии. Маршрут гонки соединит российские города Томск, Барнаул, Горно-Алтайск и Кош-Агач, а затем пройдет через монгольские Ховд, Алтай, Баянхонгор, Мандалгоби и Улан-Батор.
РИА Новости является генеральным информационным партнером ралли.