Эритрейский велогонщик Гирмай выиграл 12-й этап "Тур де Франс" - РИА Новости Спорт, 11.07.2024
Эритрейский велогонщик Гирмай выиграл 12-й этап "Тур де Франс"

Биниам Гирмай из Эритреи в третий раз в карьере победил на этапе "Тур де Франс"

© Фото : Соцсети спортсменаБиниам Гирмай
Биниам Гирмай - РИА Новости, 1920, 11.07.2024
Биниам Гирмай
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Эритрейский велогонщик Биниам Гирмай из команды Intermarché-Wanty стал победителем 12-го этапа многодневки "Тур де Франс".
Его результат на дистанции 203,6 км составил 4 часа 17 минут 15 секунд, это третий выигранный этап в карьере Гирмая на "Тур де Франс". Вторым стал бельгиец Ваут ван Арт (Visma), третьим - француз Арно Демар (Arkea-B&B Hotels). Победитель "Джиро д'Италия" и "Вуэльты", олимпийский чемпион словенец Примож Роглич (Bora-Hansgrohe) упал по ходу этапа и финишировал с отставанием в 2.27 от победителя.
Российский велогонщик Александр Власов из команды Bora-Hansgrohe снялся с многодневки после девятого этапа из-за перелома лодыжки.
В генеральной классификации лидерство сохраняет двукратный победитель "Тур де Франс" словенец Тадей Погачар (49:17.49) из UAE Team Emirates, вторым идет бельгиец Ремко Эвенепул из Soudal Quick-Step (+1.06), третьим - датчанин Йонас Вингегор из Visma (+1.14).
Следующий этап пройдет 12 июля, его протяженность составит 165,3 км.