Колесников стал победителем Кубка России на дистанции 50 метров на спине - РИА Новости Спорт, 26.07.2024
Колесников стал победителем Кубка России на дистанции 50 метров на спине

Климент Колесников стал победителем Кубка России на дистанции 50 метров на спине

Климент Колесников - РИА Новости, 1920, 26.07.2024
Климент Колесников. Архивное фото
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Двукратный призер Олимпийских игр и шестикратный чемпион мира на короткой воде Климент Колесников стал победителем Кубка России по плаванию в Екатеринбурге на дистанции 50 метров на спине.
Колесников преодолел дистанцию за 23,90 секунды. Второе место занял Павел Самусенко (24,29), тройку призеров замкнул Мирон Лифинцев (24,42).
Артур Далалоян - РИА Новости, 1920, 16.07.2024
"Буквально на износ": Далалоян пропустит Кубок России
На дистанции 200 метров брассом победу одержал Михаил Доринов (2.09,08). Второй результат показал Кирилл Пригода (2.09,65). Третьим финишировал Алексей Сударев (2.09,84).
В женском заплыве на 50 метров батерфляем победительницей стала Дарья Татаринова (26,02). Следом финишировала Арина Хитева (26,56), третьей стала Дарья Лунина (26,95).
Финал Кубка России по плаванию в Екатеринбурге продлится до 28 июля. Ранее в пресс-службе Всероссийской федерации плавания (ВФП) сообщили РИА Новости, что спортсмены, которые в Финале Кубка России повторят или превзойдут результат чемпиона Олимпийских игр в Париже в той же дисциплине, получат по 2 млн рублей призовых.