Шакирова выиграла заплыв на 200 м комплексом на Кубке России - РИА Новости Спорт, 26.07.2024
Шакирова выиграла заплыв на 200 м комплексом на Кубке России

Яна Шакирова выиграла заплыв на 200 м комплексом в Финале Кубке России

Яна Шакирова - РИА Новости, 1920, 26.07.2024
Яна Шакирова. Архивное фото
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Яна Шакирова победила в заплыве на 200 метров комплексом в Финале Кубка России по плаванию в Екатеринбурге.
Победительница показала результат 2 минуты 14,49 секунды. Второй стала Дарья Рогожинова (2.15,35), третьей - Александра Цветковская (2.16,37). Трехкратный призер Олимпийских игр и шестикратная чемпионка мира Юлия Ефимова финишировала восьмой (2.21,45).
Российская пловчиха Евгения Чикунова - РИА Новости, 1920, 24.07.2024
Чикунова победила на Кубке России на дистанции 50 м брассом
Дистанцию 50 метров кролем у мужчин выиграл Егор Корнев (21,70), вторым стал призер Олимпийских игр Климент Колесников (22,02), третьим - Даниил Марков (22,14).
Тройку призеров на дистанции 400 м кролем у женщин составили Софья Дьякова (4.05,16), Ксения Мишарина (4.10,17), Анна Егорова (4.12,44).
Финал Кубка России по плаванию в Екатеринбурге завершится 28 июля. Ранее в пресс-службе Всероссийской федерации плавания (ВФП) сообщили РИА Новости, что спортсмены, которые в Финале Кубка России повторят или превзойдут результат чемпиона Олимпийских игр в Париже в той же дисциплине, получат по 2 млн рублей призовых.