Российский велогонщик стал 31-м в гонке с раздельным стартом на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 27.07.2024
Российский велогонщик стал 31-м в гонке с раздельным стартом на Олимпиаде

Российский велогонщик Сырица стал 31-м в гонке с раздельным стартом на Олимпиаде

© Фото : Соцсети СырицыГлеб Сырица
Глеб Сырица - РИА Новости, 1920, 27.07.2024
Глеб Сырица. Архивное фото
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Россиянин Глеб Сырица занял 31-е место в гонке с раздельным стартом на олимпийском турнире в Париже по велоспорту на шоссе.
Спортсмен преодолел дистанцию 32,4 км за 40 минут 33,30 секунды. Победу одержал бельгиец Ремко Эвенепул (36.12,16). Вторым стал итальянец Филиппо Ганна (отставание 14,92 секунды). Бельгиец Ваут ван Арт (+25,63) занял третье место. Всего финишировали 32 человека из 34.
Сырице 24 года. Он является многократным призером юниорских и молодежных трековых чемпионатов мира и Европы. Также гонщик одерживал победы на любительских шоссейных гонках в Испании, среди них - "Сиркуито дель Гуадиана" и "Трофео Гуэррита".
Мужская групповая гонка пройдет 3 августа.
Олимпиада проходит с 26 июля по 11 августа. К Играм допущены 15 россиян: семь теннисистов, три представителя гребли на байдарках и каноэ, три велогонщика, одна представительница прыжков на батуте и один пловец. Решением Международного олимпийского комитета (МОК) атлеты будут выступать в нейтральном статусе, без российских флага и гимна, а их награды не будут отображаться в медальной таблице.