Расселл выиграл Гран-при Бельгии "Формулы-1", Ферстаппен финишировал пятым - РИА Новости Спорт, 28.07.2024
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Формула-1
Расселл выиграл Гран-при Бельгии "Формулы-1", Ферстаппен финишировал пятым

Расселл из "Мерседеса" стал победителем Гран-при Бельгии "Формулы-1"

Джордж Расселл - РИА Новости, 1920, 28.07.2024
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Британский пилот команды "Мерседес" Джордж Расселл выиграл 14-й этап чемпионата - Гран-при Бельгии, который прошел на трассе "Спа-Франкоршам".
Эта победа стала для него третьей в карьере и второй в сезоне, ранее он выиграл этап в Австрии. Второе место занял его партнер по команде и соотечественник семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. Третьим стал австралиец Оскар Пиастри из "Макларена".
Стартовавший с 11-го места из-за замены двигателя по ходу уикенда лидер сезона нидерландец Макс Ферстаппен финишировал пятым. Первая десятка выглядит следующим образом: 4. Шарль Леклер (Монако, "Феррари"), 5. Ферстаппен (Нидерланды, "Ред Булл"), 6. Ландо Норрис (Великобритания, "Макларен"), 7. Карлос Сайнс (Испания, "Феррари"), 8. Серхио Перес (Мексика, "Ред Булл"), 9. Фернандо Алонсо (Испания, "Астон Мартин"), 10. Эстебан Окон (Франция, "Альпин").
Следующий этап пройдет в Нидерландах 23-25 августа.