Российская батутистка Бладцева не смогла завоевать медаль Олимпиады - РИА Новости Спорт, 02.08.2024
Российская батутистка Бладцева не смогла завоевать медаль Олимпиады

Российская батутистка Бладцева не смогла завоевать медаль Олимпиады в Париже

© Фото : ФПБРАнжела Бладцева
Анжела Бладцева - РИА Новости, 1920, 02.08.2024
Анжела Бладцева. Архивное фото
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Россиянка Анжела Бладцева не смогла завоевать медаль в соревнованиях по прыжкам на батуте на Олимпийских играх в Париже.
За свое выступление Бладцева получила 55,020 балла и показала пятый результат в финале. Олимпийской чемпионкой стала британка Брайони Пейдж (56,480), серебро завоевала представительница Белоруссии Виолетта Бордиловская (56,060), тройку призеров замкнула канадка Софиан Мето (55,650).
Анжела Бладцева с тренером - РИА Новости, 1920, 02.08.2024
Батутистка Бладцева разрыдалась после выступления в финале Олимпиады
Олимпийская чемпионка Токио китаянка Чжу Сюэин заняла четвертое место (55,510), Ху Ичэн упала в финале и заняла последнее, восьмое место (11,790). Китаянки остались без олимпийских медалей в прыжках на батуте впервые с Игр 2000 года в Сиднее.
Бладцевой 19 лет. Она является четырехкратной победительницей юношеских чемпионатов мира. В 2024 году она выиграла общий зачет Кубка мира.
Олимпийские игры проходят в Париже с 26 июля по 11 августа. До Игр были допущены 15 россиян в пяти видах спорта: семь теннисистов, три представителя гребли на байдарках и каноэ, три велогонщика, одна представительница прыжков на батуте и один пловец. Решением Международного олимпийского комитета (МОК) в столице Франции они выступают в нейтральном статусе, без российских флага и гимна, а их награды не будут отображаться в медальной таблице.