Бегун из США взял золото Игр, опередив серебряного призера на пять тысячных - РИА Новости Спорт, 05.08.2024
Бегун из США взял золото Игр, опередив серебряного призера на пять тысячных

Ноа Лайлс из США взял золото Олимпиады в Париже в стометровке

Ноа Лайлс - РИА Новости, 1920, 04.08.2024
Ноа Лайлс. Архивное фото
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Шестикратный чемпион мира по легкой атлетике американец Ноа Лайлс завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Париже на стометровке, опередив ямайца Кишана Томпсона на фотофинише.
Лайлс обошел Томпсона на пять тысячных секунды - 9,784 против 9,789. Третье место занял еще один представитель США Фред Керли (9,81).
Ярослава Магучих - РИА Новости, 1920, 04.08.2024
Украинская прыгунья в высоту Магучих взяла золото Олимпиады
Лайлсу 27 лет. Он стал олимпийским чемпионом впервые в карьере, ранее американец брал бронзу в 200-метровке на Играх в Токио.
Занявший восьмое место в забеге ямаец Облик Севилл показал результат 9,91 секунды. Все восемь участников финала выбежали из 10 секунд. Как сообщает Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) в своем официальном аккаунте в соцсети X, это первый такой случай в истории спорта при благоприятном ветре.
Олимпиада проходит с 26 июля по 11 августа. К Играм допущены 15 россиян: семь теннисистов, три представителя гребли на байдарках и каноэ, три велогонщика, одна представительница прыжков на батуте и один пловец. Решением Международного олимпийского комитета (МОК) атлеты выступают в нейтральном статусе, без российских флага и гимна, а их награды не отображаются в медальной таблице.