Команда Непомнящего выиграла чемпионат мира по блицу - РИА Новости Спорт, 05.08.2024
Команда Непомнящего выиграла чемпионат мира по блицу

Команда Непомнящего WR Chess стала победителем чемпионата мира по блицу в Астане

Гроссмейстер Ян Непомнящий - РИА Новости, 1920, 05.08.2024
Гроссмейстер Ян Непомнящий. Архивное фото
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Команда российского гроссмейстера Яна Непомнящего WR Chess стала победителем турнира по блицу на командном чемпионате мира по рапиду и блицу в Астане, организатором которого является Международная шахматная федерация (FIDE).
Команду WR Chess, помимо Непомнящего, представляли 16-й чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, поляк Ян-Кшиштоф Дуда, выступающая за Швейцарию россиянка Александра Костенюк, китаянка Хоу Ифань и другие. В финале они играли с Team MGD1 (Арджун Эригайси, Сунилдут Лина Нараянан, Раунак Садхвани, Виджай Пранав, Башкаран Адхибан, Шринатх Нараянан, Дронавалли Харика, Михир Шах).
Магнус Карлсен / Ян Непомнящий - РИА Новости, 1920, 22.07.2024
Непомнящий обыграл экс-чемпиона мира Карлсена
В первом матче со счетом 3,5-2,5 победу одержала команда WR Chess Team, а второй завершился ничьей. Ранее команда WR Chess заняла третье место по итогам турнира по рапиду.
Третье место на турнире по блицу поделили команды, уступившие в полуфиналах, - Al-Ain ACMG UAE (Даниил Дубов, Владислав Артемьев, Дмитрий Андрейкин, Пархам Магсудлу, Володар Мурзин, Екатерина Лагно, Чжу Цзинэр, Ибрагим Галымжанулы, Вафия Дарвиш аль-Маамари) и Chessy (Рихард Раппорт, Алексей Сарана, Айк Мартиросян, Сантош Видит, Йорден ван Форест, Ягыз Эрдогмуш, Анна Музычук, Хампи Конеру, Мухтар Айнакул).