Легкоатлетка сделала предложение возлюбленному сразу после забега на Играх - РИА Новости Спорт, 07.08.2024
Легкоатлетка сделала предложение возлюбленному сразу после забега на Играх

Французская легкоатлетка сделала предложение возлюбленному после финиша на ОИ

© Depositphotos.com / lzfДевушка во время пробежки
Девушка во время пробежки - РИА Новости, 1920, 07.08.2024
Девушка во время пробежки. Архивное фото
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Французская легкоатлетка Алис Фино сделала предложение своему молодому человеку после того, как финишировала в забеге на 3000 метров с препятствиями. Об этом пишет L'Équipe.
Победительницей забега, который прошел во вторник, стала Уинфред Яви из Бахрейна (8 минут 52,76 секунды), второе место заняла представительница Уганды Перут Чемутай (8.53,34), третье - кенийка Фейт Черотич (8.55,15).
Фино заняла четвертое место в забеге, установив женский европейский рекорд на данной дистанции (8.58,67). После финиша она подбежала к трибунам, где находился ее возлюбленный, и сделала ему предложение. Легкоатлетка рассказала L'Équipe, что молодой человек, с которым они состоят в отношениях на протяжении 9 лет, ответил согласием.
Летние Олимпийские игры в Париже продлятся до 11 августа. К Играм допущены 15 россиян: семь теннисистов, три представителя гребли на байдарках и каноэ, три велогонщика, одна представительница прыжков на батуте и один пловец. Решением Международного олимпийского комитета (МОК) атлеты выступают в нейтральном статусе, без российских флага и гимна, а их награды не отображаются в медальной таблице.