Игрока махачкалинского "Динамо" отстранили на два матча - РИА Новости Спорт, 08.08.2024
Игрока махачкалинского "Динамо" отстранили на два матча

Игрока махачкалинского "Динамо" Глушкова отстранили на 2 матча, 1 из них условно

Никита Глушков - РИА Новости, 1920, 08.08.2024
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости, Сергей Фукс. Футболист махачкалинского "Динамо" Никита Глушков дисквалифицирован на два матча Российской премьер-лиги (РПЛ), второй из которых - условно, за удаление в игре третьего тура против "Нижнего Новгорода", заявил глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.
Встреча прошла 4 августа в Каспийске и завершилась победой нижегородцев со счетом 1:0. Глушков получил прямую красную карточку в компенсированное арбитром время. Также "Динамо" оштрафовано на 100 тысяч рублей за две красные карточки игроков в матче.
Болельщики Спартака - РИА Новости, 1920, 06.08.2024
В РФС рассмотрят поведение фанатов "Спартака" на матче с "Крыльями Советов"
Махачкале удалили двух игроков. Штраф - 100 тысяч рублей за неподобающее поведение команды. Глушков был удален на 90-й минуте, он присутствовал на заседании по видеосвязи, мы его послушали, оценили все обстоятельства. После матча он извинился перед судьей, что было отмечено в рапорте. Эти извинения были приняты. С учетом всех обстоятельств - два матча дисквалификации, один из них - реальный, другой - условный. Испытательный срок до 31 декабря 2024 года", - сказал Григорьянц журналистам.
Махачкалинское "Динамо" также заплатит 10 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбительных кричалок в адрес главного арбитра матча с "Нижним Новгородом".
Помимо этого, КДК оштрафовал футболиста "Факела" Игоря Калинина на 50 тысяч рублей. Защитник, выражая отрицательные эмоции, сознательно ударил микрофон на 50-й минуте матча воронежского клуба с "Краснодаром". Также Московский "Спартак" оштрафован на 10 тысяч рублей за скандирование фанатами кричалки "Зенит" - позор российского футбола" в матче против самарских "Крыльев Советов".