Медведев выругался матом после первого сета на турнире серии "Мастерс" - РИА Новости Спорт, 15.08.2024
Обложка для супертега - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Медведев выругался матом после первого сета на турнире серии "Мастерс"

Медведев выругался матом после первого сета матча с Легечкой и поспорил с судьей

© Фото : Соцсети МедведеваДаниил Медведев
Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 15.08.2024
Даниил Медведев. Архивное фото
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев выругался после первого сета матча против чеха Иржи Легечки на турнире серии "Мастерс" в Цинциннати (США), а потом вступил в спор с судьей на вышке.
В ночь на четверг Медведев завершил выступление на "Мастерсе" в Цинциннати, уступив Легечке со счетом 6:7 (2:7), 4:6.
Рафаэль Надаль - РИА Новости, 1920, 08.08.2024
Надаль пропустит US Open
Проиграв первый сет, расстроенный Медведев сел на свою скамейку и выкрикнул несколько нецензурных претензий в сторону своего тренерского штаба на русском языке. Тогда судья на вышке, француженка Орели Турт, объявила россиянину предупреждение, после чего теннисист вступил с ней в жаркий спор на французском.
"Почему вы мне выносите предупреждение? Я разговаривал сам с собой. В чем проблемы? В другом матче, когда я разговаривал сам с собой, вы ничего не сделали", - приводит слова Медведева The Tennis Letter.
В ответ судья ответила, что она слышала, что сказал Медведев, и была вынуждена его наказать.
Для 28-летнего Медведева это поражение стало третьим подряд в одиночном разряде.