Велогонщик Власов отстает от лидера "Вуэльты" после третьего этапа - РИА Новости Спорт, 19.08.2024
Велогонщик Власов отстает от лидера "Вуэльты" после третьего этапа

Велогонщик Власов отстает от лидера "Вуэльты" на 42 секунды после третьего этапа

© Фото : Сайт Bora-HansgroheАлександр Власов
Александр Власов - РИА Новости, 1920, 19.08.2024
Александр Власов. Архивное фото
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Россиянин Александр Власов из команды Bora-Hansgrohe занимает девятнадцатое место в генеральной классификации после третьего дня веломногодневки "Вуэльта".
Этап протяженностью 191 км прошел по маршруту Лозан - Каштелу-Бранку. Власов показал 40-й результат. Победу одержал бельгиец Ваут ван Арт из команды Visma, преодолевший дистанцию за 4 часа 40 минуты 42 секунды. Вторым стал австралиец Кэйден Гровс (Alpecin-Deceuninck), третьим - испанец Ион Аберастури (Euskaltel-Euskadi).
В начале июля Власов снялся с многодневки "Тур де Франс" из-за перелома лодыжки на девятом этапе. Гонка "Вуэльта Испании" проходит с 17 августа по 8 сентября.
В генеральной классификации лидирует ван Арт (10:05.09). Следом идет американец Брэндон Макналти (UAE Team Emirates; отставание 13 секунд), замыкает тройку чех Матиас Вацек (Lidl-Trek; +15). Власов (+42) расположился на 19-м месте.
Четвертый этап по маршруту Пласенсия - Пико Вильюэркас пройдет во вторник.