Дубль Батшуайи не спас "Галатасарай" от поражения в матче квалификации ЛЧ - РИА Новости Спорт, 22.08.2024
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Дубль Батшуайи не спас "Галатасарай" от поражения в матче квалификации ЛЧ

"Галатасарай" проиграл "Янг Бойз" в матче раунда плей-офф отбора Лиги чемпионов

© Соцсети "Галатасарая"Миши Батшуайи
Миши Батшуайи - РИА Новости, 1920, 22.08.2024
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Турецкий "Галатасарай" уступил на выезде швейцарскому "Янг Бойз" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, несмотря на два гола бельгийского футболиста Миши Батшуайи.
Встреча, прошедшая в среду в Берне, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. У швейцарцев в первом тайме дубль оформил Жоэл Монтейру (3, 45+4), во втором тайме Батшуайи после выхода на замену за пять минут сравнял счет (67, 72). В концовке хозяева получили право на пенальти, который реализовал Филип Угринич (86).
(Мухаммед Актюркоглу)
"Галатасарай" завершал встречу в меньшинстве после удаления Абдюлькерима Бардакджи (84). После первого тайма тренерский штаб стамбульской команды был вынужден провести замену вратаря из-за травмы Фернандо Муслеры. Уругвайского голкипера сменил Гюнай Гювенч.
В составе "Галатасарая" весь матч провел полузащитник Керем Актюркоглу, который, по сообщениям турецких СМИ, может перейти в московский "Спартак". Хавбек сборной Турции отметился результативной передачей.
Ответный матч пройдет в Стамбуле 27 августа. Победитель противостояния выступит в основном турнире Лиги чемпионов, проигравший - в Лиге Европы.