"Рубин" обыграл махачкалинское "Динамо" в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 23.08.2024
"Рубин" обыграл махачкалинское "Динамо" в матче чемпионата России

Казанский "Рубин" обыграл махачкалинское "Динамо" в матче чемпионата России

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Рубин" - "Динамо Мх"
Футбол. РПЛ. Матч Рубин - Динамо Мх - РИА Новости, 1920, 23.08.2024
КАЗАНЬ, 23 авг - РИА Новости. Футболисты казанского "Рубина" на своем поле обыграли махачкалинское "Динамо" в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Мирлинд Даку (45-я минута, с пенальти) и Никола Чумич (63). На 68-й минуте встречи с поля за лишение явной возможности забить гол был удален защитник гостей Муталип Алибеков. Полузащитник "Рубина" Валентин Вада был заменен из-за травмы на 16-й минуте.
(Илья Рожков)
Даку забил пятый мяч в нынешнем сезоне РПЛ. Всего на счету 26-летнего албанского нападающего теперь 15 голов за "Рубин".
"Рубин", набрав 10 очков, поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата России. "Динамо" из Махачкалы располагается на 11-й строчке с пятью очками.
В следующем туре "Рубин" 31 августа на выезде сыграет против московского "Спартака", махачкалинское "Динамо" днем позднее в гостях встретится с самарскими "Крыльями Советов".