Власов проигрывает 10 минут лидеру "Вуэльты" после 16-го этапа - РИА Новости Спорт, 03.09.2024
Власов проигрывает 10 минут лидеру "Вуэльты" после 16-го этапа

Власов проигрывает 10 минут 3 секунды лидеру "Вуэльты" после 16-го этапа

Александр Власов - РИА Новости, 1920, 03.09.2024
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Российский велогонщик Александр Власов из команды Red Bull-Bora-Hansgrohe занял 24-е место на 16-м этапе многодневки "Вуэльта Испании", отставание от лидера общего зачета составляет 10 минут 3 секунды.
Этап протяженностью 181,5 км прошел по маршруту Луанко - Лагос де Ковадонга. Победителем этапа стал испанец Марк Солер из команды UAE Team Emirates, который прошел дистанцию за 4 часа 44 минуты 46 секунд. Вторым стал итальянец Филиппо Зана (Jayco Alula, +18 секунд), третье место занял британец Макс Пул (DSM-Firmenich Postnl, +23 секунды). Власов финишировал с отставанием от победителя в 5 минут 38 секунд, представляющий Францию экс-россиянин Павел Сиваков стал 22-м (+4.59).
В генеральной классификации "Вуэльты" с общим временем 65 часов 9 минут продолжает лидировать австралиец Бен О'Коннор из Decathlon AG2R La Mondiale. Далее идет словенец Примож Роглич (отставание - 5 секунд) из Red Bull-Bora-Hansgrohe, на третьей строчке располагается испанец Энрик Мас (+1.25) из Movistar. Власов (+10.03) на 13-м месте, Сиваков - на 10-м (+5.19).
Следующий этап протяженностью 141,5 км пройдет в среду.