Нижегородское "Торпедо" проиграло "Северстали" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 04.09.2024
Нижегородское "Торпедо" проиграло "Северстали" в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" всухую проиграло "Северстали" в матче КХЛ

Шайба КХЛ - РИА Новости, 1920, 04.09.2024
Шайба КХЛ. Архивное фото
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Нижегородское "Торпедо" потерпело поражение от череповецкой "Северстали" в стартовом матче команд в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча прошла в среду в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей. У "Северстали" дублем отметился Данил Аймурзин (4-я и 32-я минуты) с передач Кирилла Пилипенко, третью шайбу забросил Алексей Кручинин (60), который по ходу прошлого сезона был отчислен из "Торпедо" решением главного тренера команды Игоря Ларионова.
(Марк Барберио)
Вратарь "Северстали" Александр Самойлов оформил свой шестой шатаут в карьере, отразив 29 бросков соперника. Нападающий нижегородцев Андрей Белевич провел 300-й матч в КХЛ.
В другом матче дня владивостокский "Адмирал" на выезде переиграл подмосковный "Витязь" со счетом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0). У победителей отличились Даниил Гутик (16), Либор Шулак (24) и Джек Родевальд (30), хозяева ответили шайбами Дина Стюарта (31) и Дмитрия Бучельникова (40).
На 37-й минуте главный тренер "Адмирала" Леонид Тамбиев получил рассечение головы после попадания шайбы, которую за борт выбросил один из защитников "Витязя". Он покинул лед и ушел в раздевалку для оказания медпомощи, но в третьем периоде уже был с командой на скамейке запасных.