Квартальнов раскритиковал игру минского "Динамо" против "Спартака" - РИА Новости Спорт, 10.09.2024
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Квартальнов раскритиковал игру минского "Динамо" против "Спартака"

Квартальнов: в двух периодах матча против "Спартака" минчане не были клубом КХЛ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Матч "Динамо" (Москва) - "Динамо" (Минск)
Хоккей. КХЛ. Матч Динамо (Москва) - Динамо (Минск) - РИА Новости, 1920, 09.09.2024
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов раскритиковал игру своей команды в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского "Спартака", отметив, что минчане в течение двух периодов выглядели как команда из другой лиги.
В понедельник "Динамо" в Москве уступило "Спартаку" (2:5). После первого периода встречи минчане вели со счетом 2:0, но во второй двадцатиминутке пропустили четыре шайбы. У "Спартака" автором хет-трика стал нападающий Михаил Мальцев.
«
"Мы дали сопернику слишком много уважения. Да, они хорошие ребята, хорошие пацаны. Мол, не надо с ними ни бороться, ни делать что-либо. Это тот момент, который мы не должны допускать. Мы должны были играть. Не выполнили то, о чем договаривались, имели технический брак. У меня полное разочарование. В течение двух периодов мы будто были из другой лиги вообще. Неудачный второй период — мы просто перестали играть. Результат этого отрезка — наша вина, мы просто встали. Удаления тоже нас прибили. Нам надо было играть в атаке, заставлять соперника тратить силенки. Нельзя просто кататься. Соперник делал то, что хотел. Это меня беспокоит", - сказал Квартальнов журналистам.
Голкипер "Динамо" Андрей Кареев, ранее выступавший за "Спартак", отразил 31 бросок из 36.
«
"Андрей Кареев был у нас лучшим игроком сегодня. Нам могли забить очень много, но Андрей давал нам шансы. Очень много шансов. Единственный, кого я забыл похвалить, — вратарь", - добавил Квартальнов.