"Бавария" разгромила "Хольштайн Киль" в матче Бундеслиги - РИА Новости Спорт, 14.09.2024
"Бавария" разгромила "Хольштайн Киль" в матче Бундеслиги

Хет-трик Кейна помог "Баварии" разгромить "Хольштайн Киль" в матче Бундеслиги

© Фото : Пресс-служба ФК "Бавария"Нападающий "Баварии" Харри Кейн
Нападающий Баварии Харри Кейн - РИА Новости, 1920, 14.09.2024
Нападающий "Баварии" Харри Кейн. Архивное фото
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Футболисты мюнхенской "Баварии" разгромили на выезде "Хольштайн Киль" в матче третьего тура чемпионата Германии.
Встреча, которая прошла в субботу в Киле, завершилась победой гостей со счетом 6:1. В составе победителей голы забили Джамал Мусиала (1-я минута) и Майкл Олисе (65), хет-трик оформил Харри Кейн (7, 43, 90+1), который забил третий гол с пенальти, еще один мяч в свои ворота отправил полузащитник хозяев Николай Ремберг (13). Единственный гол "Хольштайна" забил Армин Гигович (82), который перешел в немецкий клуб летом из "Ростова".
90‎’‎ • Гарри Кейн (П)
Отличившийся на 14-й секунде Мусиала забил третий по быстроте гол "Баварии" в истории Бундеслиги, уступив только Джоване Элберу (11 секунд в январе 1998 года) и Лотару Маттеусу (13 секунд в апреле 1986 года). Кейн забил всем 18 командам, с которыми он встречался в рамках Бундеслиги. По этому показателю он уступает только Мирославу Клозе, который забивал всем 28 соперникам по высшему дивизиону Германии.
"Бавария" (9 очков) с тремя победами в трех матчах возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги. Дебютант высшего немецкого дивизиона "Хольштайн" (0) проиграл все три стартовых матча и расположился на последней строчке.
Футболисты дортмундской Боруссии - РИА Новости, 1920, 13.09.2024
"Боруссия" обыграла "Хайденхайм" в матче Бундеслиги
В четвертом туре "Бавария" сыграет на выезде с бременским "Вердером" 21 сентября, а "Хольштайн" в тот же день в гостях встретится с "Бохумом".