Кроос прошелся по УЕФА после решения о пенальти в ворота Испании - РИА Новости Спорт, 24.09.2024
Кроос прошелся по УЕФА после решения о пенальти в ворота Испании

Кроос о решении УЕФА: они определяли три месяца то, что все поняли за день

Тони Кроос - РИА Новости, 1920, 24.09.2024
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Бывший полузащитник сборной Германии Тони Кроос, завершивший карьеру после чемпионата Европы 2024 года, высказался об информации, согласно которой судейский комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) признал ошибочным решение не назначать пенальти в ворота команды Испании в четвертьфинальном матче Евро против немцев.
Сборная Испании в дополнительное время обыграла хозяев турнира со счетом 2:1. На 106-й минуте встречи при счете 1:1 полузащитник сборной Германии Джамал Мусиала после удара попал мячом в руку испанскому защитнику Марку Кукурелье, который находился в своей штрафной площади. Главный судья встречи англичанин Энтони Тейлор не стал назначать пенальти. После матча, согласно сведениям СМИ, ассистент главного тренера сборной Германии Сандро Вагнер ворвался в судейскую раздевалку и оскорбил Тейлора. Болельщики позднее создали петицию с требованием о переигровке встречи. В понедельник СМИ сообщили, что судейский комитет УЕФА признал решение о неназначении 11-метрового удара ошибочным.
«
"Им понадобилось три месяца, чтобы понять, что это была рука, что почти все уже сделали за один день. Спасибо, но это уже не так важно, однако мне приятно, что это признали. Могу ли я теперь называть себя чемпионом Европы, после того, как они официально это подтвердили? Я так не думаю", - приводит слова Крооса Bild со ссылкой на портал Realtotal.
Сборная Испании впоследствии выиграла турнир, став трехкратным чемпионом Европы, а Кроос завершил профессиональную карьеру.