Рейтинг@Mail.ru
Пьянич извинился за призыв не играть со сборной России - РИА Новости Спорт, 26.09.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Пьянич извинился за призыв не играть со сборной России

Новичок ЦСКА Пьянич извинился за призыв не играть со сборной России в 2022 году

© Соцсети футболистаМиралем Пьянич
Миралем Пьянич - РИА Новости, 1920, 26.09.2024
Миралем Пьянич
Читать в
Дзен
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Боснийский футболист Миралем Пьянич, подписавший контракт с ЦСКА, принес извинения за свои призывы не играть товарищеский матч со сборной России осенью 2022 года, его слова приводит официальный Telegram-канал армейцев.
В четверг ЦСКА объявил о подписании контракта с Пьяничем. 34-летний полузащитник заключил договор на один сезон с возможностью продления еще на год и взял себе 15-й номер. В сентябре 2022 года Пьянич выступил против организации товарищеского матча сборной Боснии и Герцеговины и команды России из-за отстранения российских национальных команд и клубов от международных турниров. В октябре Футбольный союз Боснии и Герцеговины объявил о переносе запланированной на 19 ноября товарищеской встречи, которая до сих пор не состоялась.
Российская премьер-лига (РПЛ)
28 сентября 2024 • начало в 14:00
Завершен
ЦСКА
3 : 0
Ахмат
19‎’‎ • Аббосбек Файзуллаев
(Хеллвен)
42‎’‎ • Хеллвен
(Мойзес)
50‎’‎ • Дарко Тодорович (А)
Календарь Турнирная таблица История встреч
«
"Знаю, что сейчас многие обсуждают мои слова двухлетней давности, однако я никогда ничего не говорил против России и российского футбола. Мне жаль, если моя речь кого-то обидела, поэтому готов извиниться. Безусловно, сейчас не самый легкий момент для российского футбола в связи с отстранением. И мне жаль, что так происходит, но повторюсь - мои амбиции крайне высоки и в рамках национального чемпионата, и Кубка России. В любом случае, надеюсь, ситуация решится настолько быстро, насколько это возможно", - заявил Пьянич.
"Я приехал из страны, где в свое время была война, и знаю, что это такое. И прекрасно понимаю, как устроена политика, и как она влияет на спорт. Однако я футболист, и всё мое внимание сконцентрировано на том, чтобы хорошо тренироваться, играть и приносить пользу ЦСКА - в этом моя миссия. Это моя работа, которой я занимаюсь больше 20 лет, и мои тренеры и партнеры могут быть уверены, что я буду делать всё, что в моих силах. Жду всех болельщиков уже послезавтра на матче с "Ахматом", где у меня состоится автограф-сессия", - добавил полузащитник.
Джанлуиджи Буффон и Миралем Пьянич - РИА Новости, 1920, 26.09.2024
Отказывавшийся играть с Россией Пьянич перешел в ЦСКА. Все решили деньги?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Бенфика
    Барселона
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Байер
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Фейенорд
    Интер М
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Спартак Москва
    Куньлунь Ред Стар
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Автомобилист
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Лада
    4
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала