Неудаление игрока "Краснодара" в матче РПЛ с "Зенитом" признали ошибочным - РИА Новости Спорт, 04.10.2024
Неудаление игрока "Краснодара" в матче РПЛ с "Зенитом" признали ошибочным

ЭСК РФС: судья ошибочно не удалил с поля Тормену в матче РПЛ с "Зенитом"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит" - "Краснодар"
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Краснодар - РИА Новости, 1920, 04.10.2024
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) пришла к выводу, что судья ошибочно не удалил с поля футболиста "Краснодара" Витора Тормену в матче с петербургским "Зенитом", сообщается на сайте РФС.
Встреча 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 28 сентября завершилась победой краснодарской команды со счетом 2:0. "Зенит" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Сухого в эпизодах с неудалением с поля Тормены на 14-й минуте и с неудалением игрока "Краснодара" Александра Черникова на 43-й минуте.
Календарь Турнирная таблица История встреч
Комиссия пришла к выводу, что судье следовало удалить Тормену за серьезное нарушение правил в рассмотренном эпизоде, учитывая использование шипов и чувствительное место контакта (область паха). Действия Сухого в эпизоде с Черниковым комиссия сочла правильными, отметив, что полузащитник "Краснодара" совершил контакт с голенью Лусиано вскользь без продавливания.
ЭСК также рассмотрела обращения махачкалинского "Динамо" по эпизодам матча 10-го тура против московского "Динамо" (0:1) с неудалением Артура на 26-й минуте матча и неназначением пенальти в ворота столичной команды на 62-й минуте матча. В обоих случаях действия арбитра Сергея Чебана были оправданы.