СКА победил "Локомотив" в 200-м матче Ротенберга в КХЛ - РИА Новости Спорт, 07.10.2024
СКА победил "Локомотив" в 200-м матче Ротенберга в КХЛ

СКА победил на выезде ярославский "Локомотив" в 200-м матче Ротенберга в КХЛ

Роман Ротенберг - РИА Новости, 1920, 07.10.2024
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Петербургский СКА переиграл "Локомотив" в овертайме в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прервав победную серию ярославцев из пяти игр.
Встреча прошла в понедельник в Ярославле и завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0) в пользу гостей. У победителей дубль оформил Сергей Плотников (31-я и 36-я минуты), еще одну шайбу забросил Захар Бардаков (9), а победный гол на счету Александра Никишина (62). У "Локомотива" отличились Максим Берёзкин (16), Максим Шалунов (21) и Артур Каюмов (53).
Календарь Турнирная таблица История встреч
Перед матчем хоккеисту "Локомотива" Александру Радулову вручили памятную медаль за достижение рубежа в 250 шайб в КХЛ.
Главный тренер СКА Роман Ротенберг провел двухсотый матч в КХЛ, он возглавил петербургский клуб на постоянной основе в январе 2022 года.
В другом матче дня нижегородское "Торпедо" одержало пятую победу подряд, переиграв дома китайский "Куньлунь Ред Стар" со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). У нижегородцев отличились Даниил Бокун (15), Никита Артамонов (31), Кирилл Воронин (58) и Владислав Фирстов (60). Вратарь "Торпедо" Иван Кульбаков оформил свой первый шатаут в сезоне и четвертый в КХЛ, отразив 25 бросков.
Артамонов, Фирстов и отметившийся голевой передачей Максим Летунов продлили свои результативные серии в сезоне. Артамонов набирает очки в седьмом матче подряд, Фирстов и Летунов - в шестом.