Аргентина и Венесуэла сыграли вничью в отборе ЧМ-2026 - РИА Новости Спорт, 11.10.2024
Аргентина и Венесуэла сыграли вничью в отборе ЧМ-2026

Команды Аргентины и Венесуэлы сыграли вничью в матче отборочного этапа ЧМ-2026

© пресс-служба сборной Аргентины по футболуФутболисты сборной Аргентины перед матчем с Боливией
Футболисты сборной Аргентины перед матчем с Боливией - РИА Новости, 1920, 11.10.2024
Футболисты сборной Аргентины перед матчем с Боливией. Архивное фото
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Сборная Аргентины сыграла вничью с командой Венесуэлы в гостевом матче отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2026 года в южноамериканской зоне.
Встреча в Матурине (Венесуэла), которая началась с 30-минутной задержкой из-за большого скопления воды на поле после прошедшего дождя, завершилась со счетом 1:1. На гол аргентинца Николаса Отаменди (13-я минута) хозяева ответили точным ударом экс-форварда казанского "Рубина", петербургского "Зенита" и ЦСКА Саломона Рондона (65). Капитан чемпионов мира Лионель Месси отыграл все 90 минут и не отметился результативными действиями.
Календарь Турнирная таблица История встреч
В других матчах бразильцы на выезде обыграли чилийцев со счетом 2:1, а сборные Эквадора и Парагвая в Кито сыграли вничью со счетом 0:0.
После девяти туров сборная Аргентины (19 очков) лидирует в турнирной таблице квалификационного турнира, опережая команды Колумбии (16), Уругвая (15) и Бразилии (13). Венесуэльцы (11) располагаются на седьмой строчке.