Германия обыграла Боснию и Герцеговину в матче Лиги наций - РИА Новости Спорт, 12.10.2024
Германия обыграла Боснию и Герцеговину в матче Лиги наций

Дубль Ундава принес сборной Германии победу над боснийцами в Лиге наций

© Фото : DFBСборная Германии по футболу, 2024 год
Сборная Германии по футболу, 2024 год - РИА Новости, 1920, 11.10.2024
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Сборная Германии по футболу одержала победу над командой Боснии и Герцеговины в выездном матче третьего тура группового этапа Лиги наций.
Встреча группы 3 лиги A, прошедшая в Зенице, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Дениз Ундав (30-я, 36-я минуты). У хозяев мяч забил Эдин Джеко (70).
Календарь Турнирная таблица История встреч
Боснийский футболист "Оренбурга" Иван Башич вышел на поле в стартовом составе и был заменен в перерыве.
В Будапеште в другом матче группы сборная Нидерландов в меньшинстве сыграла вничью с венграми - 1:1. У хозяев мяч забил Роланд Шаллаи (32). Сравнял счет Дензел Дюмфрис (83). На 79-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник гостей Вирджил ван Дейк.
Сборная Германии с семью очками занимает первое место в турнирной таблице группы. Команда Боснии и Герцеговины с одним баллом располагается на последней, четвертой строчке. Нидерландцы идут вторыми (5 очков), венгры - третьими (2).
В следующем туре немцы 14 октября примут нидерландцев, а команда Боснии и Герцеговины в этот же день дома сыграет с венграми.