Сын Ильи Ковальчука отметился голом за юношескую сборную России по футболу - РИА Новости Спорт, 11.10.2024
Сын Ильи Ковальчука отметился голом за юношескую сборную России по футболу

Филипп Ковальчук отметился голом за юношескую сборную России по футболу

© пресс-служба клуба "Коринтианс"Сын хоккеиста Ильи Ковальчука Филипп
Сын хоккеиста Ильи Ковальчука Филипп - РИА Новости, 1920, 11.10.2024
Сын хоккеиста Ильи Ковальчука Филипп. Архивное фото
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Сын олимпийского чемпиона по хоккею Ильи Ковальчука Филипп отметился забитым мячом и помог юношеской сборной России по футболу (игроки не старше 15 лет) обыграть сверстников из команды Китая в товарищеском матче.
Встреча прошла в пятницу в уезде Сянхэ провинции Хэбэй и завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян. Счет открыл на 55-й минуте Илья Иварлак. Филипп Ковальчук появился на поле на замену на 60-й минуте, а через пару минут (62) поразил правый дальний верхний угол ворот соперника обводящим ударом из-за штрафной.
Сын Ковальчука с 2019 года занимался футболом в академии бразильского "Сан-Паулу", а после перешел в академию московского "Динамо". Сам Ковальчук при этом является воспитанником "Спартака", в составе "красно-белых" он начинал взрослую карьеру и провел свои последние на данный момент официальные матчи.