Гол и пас Мичкова помогли "Флайерз" одолеть "Миннесоту", у Капризова 2 очка - РИА Новости Спорт, 26.10.2024
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Гол и пас Мичкова помогли "Флайерз" одолеть "Миннесоту", у Капризова 2 очка

Гол и пас Мичкова помогли "Филадельфии" обыграть "Миннесоту" Капризова в НХЛ

© Фото : x.com/nhlflyersХоккеист "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков
Хоккеист Филадельфии Флайерз Матвей Мичков - РИА Новости, 1920, 26.10.2024
Хоккеист "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков. Архивное фото
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. "Филадельфия Флайерз" дома обыграла "Миннесоту Уайлд" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча прошла в Филадельфии и завершилась со счетом 7:5 (2:0, 1:3, 4:2) в пользу хозяев. У "Филадельфии" хет-трик оформил Шон Кутюрье (2, 49, 60-я минуты), по разу отличились Ник Силер (4), Матвей Мичков (39), Трэвис Конекны (45) и Расмус Ристолайнен (58). В составе "Миннесоты" шайбы забросили Брок Фабер (35), Маркус Фолиньо (36 и 43), Йоэль Эрикссон (40) и Джейк Миддлтон (54).
Календарь Турнирная таблица История встреч
Мичков также отдал голевую передачу на Силера. 19-летний россиянин набрал девятое очко в текущем сезоне (4 шайбы + 5 передач) и возглавил бомбардирскую гонку среди новичков, а также делит лидерство с Конекны среди игроков "Филадельфии".
Российский защитник Егор Замула провел свой сотый матч в НХЛ и в составе "Филадельфии". Капитан "Флайерз" Кутюрье в первом периоде набрал 500-е очко в составе "летчиков". Он стал 16-м хоккеистом в истории "Филадельфии", достигшим этой отметки.
Форвард "Миннесоты" Кирилл Капризов отдал две результативные передачи в игре с "Филадельфией". Изначально в активе россиянина по итогам матча был ассистентский хет-трик, позднее на официальном сайте НХЛ в разделе статистики у Капризова отобрали одну передачу. С 15 очками (4+11) россиянин делит первое место в бомбардирской гонке чемпионата с канадцем Кейлом Макаром (3+12).
В другом матче "Баффало Сейбрз" дома выиграл у "Детройт Ред Уингз" со счетом 5:3 (2:1, 2:2, 1:0).