Рейтинг@Mail.ru
Дин Лижэнь и Гукеш сыграли вничью в 13-й партии матча за шахматную корону - РИА Новости Спорт, 11.12.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дин Лижэнь и Гукеш сыграли вничью в 13-й партии матча за шахматную корону

Дин Лижэнь и Гукеш сыграли вничью в предпоследней партии за шахматную корону

Дин Лижэнь - РИА Новости, 1920, 11.12.2024
Читать в
Дзен
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Действующий чемпион мира китаец Дин Лижэнь и индиец Гукеш Доммараджу завершили вничью предпоследнюю, 13-ю партию в матче за мировую шахматную корону, который проходит в Сингапуре.
Партия, в которой Дин Лижэнь играл черными фигурами, завершилась в среду на 69-м ходу. Счет в противостоянии остается равным - 6,5:6,5 очка. Соперники одержали по две победы, в девяти партиях была зафиксирована ничья.
Заключительная, 14-я партия в классические шахматы пройдет 12 декабря. В случае ничьей 13 декабря будет сыгран тай-брейк. Призовой фонд матча составляет 2,5 миллиона долларов.
Дин Лижэнь стал чемпионом мира весной 2023 года, победив в титульной встрече на тай-брейке россиянина Яна Непомнящего. После этого китайский гроссмейстер из-за проблем со здоровьем длительное время не участвовал в соревнованиях.
Китайский шахматист Дин Лижэнь - РИА Новости, 1920, 09.12.2024
"Как в свои лучшие годы": Грищук высказался об игре Дин Лижэня
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    03.03 17:00
    Металлург Мг
    Лада
  • Хоккей
    03.03 19:00
    Витязь
    Торпедо НН
  • Хоккей
    03.03 19:10
    Динамо Минск
    Куньлунь Ред Стар
  • Хоккей
    03.03 19:30
    Динамо Москва
    Автомобилист
  • Футбол
    03.03 22:45
    Ювентус
    Верона
  • Футбол
    03.03 23:00
    Вильярреал
    Эспаньол
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала