01:27 13.01.2025
(обновлено: 01:32 13.01.2025)
Хабиб Нурмагомедов впервые высказался о снятии с самолета в США
Хабиб Нурмагомедов о снятии с рейса: стюардесса была очень груба с самого начала
© Соцсети спортсменаХабиб Нурмагомедов
© Соцсети спортсмена
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянин Хабиб Нурмагомедов заявил, что сделал все возможное, чтобы сохранить спокойствие и не вестись на провокацию во время инцидента с его снятием с самолета в США.
Ранее издание EssentiallySports сообщило о том, что Нурмагомедова сняли с самолета в США после споров со стюардессой. Бортпроводница спросила Нурмагомедова, который сидел в аварийном ряду, сможет ли он помочь пассажирам в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Спортсмен не понял, чего от него хотят, и вступил в спор. На просьбу пересесть на другое место Нурмагомедов ответил отказом. Стюардесса вызвала супервайзера, который попросил экс-чемпиона UFC покинуть самолет. Видео инцидента распространилось в социальных сетях.
Хабиба сняли с самолета в Америке. Что натворил чемпион?
12 января, 17:20
«
"Женщина, которая подошла ко мне с вопросами, была очень груба с самого начала, хотя я и говорю прилично на английском и все понимаю, она все равно настаивала на том, чтобы снять меня с моего места. Какое было у нее основание для этого - расовое, национальное или что-то еще, я не могу точно сказать. Но после непродолжительного разговора она вызвала охрану, и меня высадили из этого самолета, через 1,5 часа я сел в другой и отправился в пункт назначения. Я сделал все возможное, чтобы сохранить спокойствие и не поддаваться на провокацию. Я думаю, людям нужно быть более добрыми", - написал Нурмагомедов в Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская).
В октябре 2020 года Нурмагомедов объявил о завершении профессиональной карьеры. Россиянин ушел из спорта непобежденным с 29 выигранными поединками и тремя защитами титула. В октябре 2018 года он досрочно победил ирландца Конора Макгрегора в самом кассовом бою в истории смешанных единоборств.
Дудакова ударила тренера после поражения на турнире UFC
12 января, 01:18