Тарпищев посоветовал Рублеву обратиться к психологу
Тарпищев: Рублеву нужен психолог, чтобы справиться с перетренировкой во вред
© Соцсети теннисистаАндрей Рублев

© Соцсети теннисиста
Андрей Рублев. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил РИА Новости, что Андрею Рублеву мешает излишняя фанатичность в тренировках, и отметил, что теннисисту нужно научиться находить баланс между работой и отдыхом, чтобы стабилизировать результаты.
В феврале Рублев заявил, что из-за своего воспитания воспринимает игру в теннис как вопрос жизни и смерти и хотел бы это изменить. На турнире в Дохе в матче против представителя Казахстана Александра Бублика (6:3, 6:4) россиянин по ходу встречи несколько раз наносил себе удары ракеткой по ноге. Ранее Рублев таким же образом поступал и во время других матчей, разбивая себе ноги до крови.
"Ему нужен психолог. Проблема Рублева в том, что он все время перетренировывается. Он настолько фанат, что слишком много тренируется и во вред себе. То есть не чувствует грань, где нужно остановиться и отдохнуть. Я часто на Кубке Дэвиса выгонял его с тренировок, потому что это было уже излишне. Ему нужно правильно организовать как рабочий процесс, так и турнирный, для того, чтобы он успевал восстанавливаться. Тогда результаты пойдут вверх, а не будет его уже колбасить: то выигрывает, то проигрывает", - сказал Тарпищев.
Рублеву 27 лет. Он является восьмой ракеткой мира. В текущем сезоне россиянин стал победителем турнира в категории ATP 500 в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона долларов и завоевал свой 17-й титул в карьере.