Рейтинг@Mail.ru
Пике отверг обвинения в коррупции и расплакался в суде - РИА Новости Спорт, 14.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Пике отверг обвинения в коррупции и расплакался в суде

Пике отверг обвинения в коррупции по делу о Суперкубке Испании и заплакал в суде

© TwitterЖерар Пике
Жерар Пике - РИА Новости, 1920, 14.03.2025
Жерар Пике. Архивное фото
Читать в
Дзен
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Бывший защитник "Барселоны" и сборной Испании по футболу Жерар Пике отверг обвинения в коррупции по делу о передаче Саудовской Аравии права проведения Суперкубка Испании и со слезами пожаловался на нанесенный ему репутационный ущерб, сообщает El Pais.
В сентябре 2019 года Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) подписала контракт с Саудовской Аравией на проведение в стране Суперкубка Испании. Сумма контракта составила 264 миллиона евро, из них 24 млн отошло посредническому агентству Kosmos, которой руководит Пике. Суд пришел к выводу о наличии признаков преступления из-за размера комиссионных. В мае прошлого года экс-футболисту было предъявлено обвинение.
В пятницу Пике предстал перед судом. Бывший игрок "Барселоны" ответил только на вопросы судьи, государственного обвинителя и собственного адвоката, отказавшись отвечать на вопросы других сторон. Защита футболиста настаивает на том, что контракт с Саудовской Аравией был подписан благодаря Пике, а выплаты были "обычными" для подобных сделок. В конце слушаний Пике попросил дать ему последнее слово, после чего со слезами пожаловался, что дело нанесло ему репутационный урон.
Суперкубок Испании будет проходить в Саудовской Аравии до 2029 года. Он проводится в январе в формате "Финала четырех", в котором принимают участие чемпион и вице-чемпион страны, а также финалисты Кубка Испании.
Мемфис Депай - РИА Новости, 1920, 05.02.2025
Экс-футболист "Барселоны" и "МЮ" Депай получил условный срок
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    ЦСКА
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Венеция
    Наполи
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Автомобилист
    Сочи
    5
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Нижний Новгород
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Лада
    Нефтехимик
    2
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Спартак Москва
    Северсталь
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    16.03 17:00
    Ростов
    Краснодар
  • Футбол
    16.03 19:45
    Спартак Москва
    Зенит
  • Футбол
    16.03 20:00
    Фиорентина
    Ювентус
  • Теннис
    16.03 21:00
    А. Соболенко
    М. Андреева
  • Футбол
    16.03 22:00
    Лестер
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    16.03 22:45
    Аталанта
    Интер М
  • Футбол
    16.03 23:00
    Атлетико Мадрид
    Барселона
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала