Рейтинг@Mail.ru
"Заслужил": глава РФС прокомментировал вызов Дзюбы в сборную России - РИА Новости Спорт, 16.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Заслужил": глава РФС прокомментировал вызов Дзюбы в сборную России

Дюков: Дзюба заслужил вызов в сборную Карпина

Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 16.03.2025
Читать в
Дзен
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости, Зарина Халимхонова. Вызов нападающего тольяттинского "Акрона" Артема Дзюбы в сборную России является решением главного тренера Валерия Карпина, но сам футболист заслужил этот вызов, заявил журналистам президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.
Ранее 36-летний Дзюба попал в окончательную заявку сборной России на товарищеские матчи против команд Гренады и Замбии, которые пройдут 19 и 25 марта в Москве. Дзюба не провел за сборную России ни одного матча после того, как главным тренером национальной команды стал Карпин. В последний раз нападающий играл за сборную летом 2021 года на чемпионате Европы, когда ей руководил Станислав Черчесов. Ранее Дзюба заявлял, что готов поехать в сборную России в случае получения вызова. Целью футболиста "Акрона" является установление бомбардирского рекорда. В настоящее время он делит первое место с Александром Кержаковым, на их счету по 30 голов за сборную России.
Товарищеские матчи
25 марта 2025 • начало в 14:00
Матч не начался
Россия
:
Замбия
Календарь Турнирная таблица История встреч
«
"Вызов Дзюбы — решение Валерия Георгиевича. Он уже всё прокомментировал. Считаем, Дзюба заслужил. Безусловно, рад за Артема, я поздравил его. Интрига - побьет или нет, рекорд всегда дополнительно привлекает болельщиков и не только в футболе", - сказал Дюков.
Неделю назад Дзюба забил 234-й гол в профессиональной карьере и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола, обойдя по этому показателю Кержакова (233). Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поздравил Дзюбу с рекордом. Форвард в ответ пожелал Овечкину побить рекорд канадца Уэйна Гретцки и стать лучшим снайпером в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
"Это разные виды спорта и разный чемпионат. У Артема достойное достижение. Его можно только поздравить", - ответил Дюков на вопрос о сравнении рекордов Дзюбы и Овечкина.
Нападающий Локомотива Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 13.03.2025
"Приятный шок": Дзюба обратился к Карпину после вызова в сборную России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Россия
    Гренада
    5
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Металлург Мг
    Адмирал
    5
    4
  • Теннис
    Завершен
    К. Рахимова
    А. Блинкова
    632
    466
  • Теннис
    Завершен
    В. Кудерметова
    В. Синью
    67
    26
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Локомотив
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Андреева
    Э. Аванесян
    174
    666
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала