Рейтинг@Mail.ru
Российские боксеры получат по четыре миллиона рублей за победу на ЧМ - РИА Новости Спорт, 18.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Российские боксеры получат по четыре миллиона рублей за победу на ЧМ

Федерация бокса России выплатит по четыре миллиона рублей победителям ЧМ-2025

© Фото : Федерация бокса РоссииАлександр Беспутин
Александр Беспутин - РИА Новости, 1920, 18.03.2025
Александр Беспутин. Архивное фото
Читать в
Дзен
МОСКВА, 18 мар – РИА Новости, Олег Богатов. Федерация бокса России выплатит денежные призы в размере четырех, трех и двух миллиона рублей соответственно чемпионкам, серебряным медалисткам и бронзовым призерам женского чемпионата мира в Сербии, заявил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" генеральный секретарь организации Александр Беспутин.
Россиянки на чемпионате мира, завершившемся 16 марта в Нише (Сербия), победили в командном медальном зачете. В активе сборной России четыре золотые награды, одна серебряная и две бронзовые. Спортсменки выступали под национальным флагом, в честь их побед в финалах звучал гимн России. Международная ассоциация бокса (IBA) выплатит победителям и призерам турнира по 100, 50 и 25 тысяч долларов соответственно.
«
"От Федерации бокса России тоже будут выплачены призовые. За золотую медаль это четыре миллиона рублей, за серебряную - три миллиона, а за бронзовую - по два миллиона рублей. Я думаю, что мы проведем торжественную церемонию награждения спортсменок и дружеский ужин примерно 27-28 марта. Результатом выступления команды я в целом доволен, на такой результат и рассчитывал. Я искренне горжусь и восхищаюсь всеми девчонками, потому что все сделали все, что могли. Я по себе знаю, что в ринге порой можно перегореть и не раскрыть себя. Все они девушки, но в ринге они девушки с мужским характером", - сказал Беспутин.
Российский боксер Муслим Гаджимагомедов на XXXII летних Олимпийских играх в Токио. - РИА Новости, 1920, 17.03.2025
Исполком МОК предложил утвердить бокс в программе Олимпиады-2028
«
"Хочу поздравить капитана нашего женского боксерского корабля (главного тренера женской сборной России) Альберта Шукуровича Муталибова. Большое спасибо от лица всего нашего боксерского сообщества. И мы впервые в истории выиграли четыре золотые медали на чемпионате мира. Командное первенство мы раньше уже выигрывали, но тогда у нас было три золотые медали. Спасибо Альберту Шукуровичу за то, что он собрал такую правильную команду и сделал ее чемпионами", - добавил генеральный секретарь федерации.
Муталибов отметил, что доволен выступлением команды. "Все девушки бились до последнего, и ни к кому из них нет претензий. И даже те, кто проиграл, боролись до конца, некоторые проиграли будущим чемпионкам мира. Я поздравляю всех девочек, все они молодцы", - заявил специалист.
«
"Мотивация заключалась в том, что я хотела выиграть чемпионат мира и выполнить норматив заслуженного мастера спорта России. И доказать своей сопернице, что я лучше ее, а всему миру - что мы первые и можем побеждать на чемпионате мира. И, конечно, выступать под флагом России - это стопроцентная мотивация, хочется поднять флаг России и услышать гимн России", - подчеркнула чемпионка мира Нуне Асатрян.
Бокс - РИА Новости, 1920, 17.03.2025
Россиянка Меденова стала чемпионкой мира по боксу в весе до 81 кг
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Урал
    Арсенал Тула
    0
    0
  • Теннис
    24.03 19:30
    Р. Сафиуллин
    Я. Меншик
  • Футбол
    24.03 20:00
    Литва
    Финляндия
  • Футбол
    24.03 22:45
    Англия
    Латвия
  • Футбол
    24.03 22:45
    Албания
    Андорра
  • Футбол
    24.03 22:45
    Польша
    Мальта
  • Футбол
    24.03 22:45
    Босния и Герцеговина
    Кипр
  • Футбол
    24.03 22:45
    Сан-Марино
    Румыния
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала