Рейтинг@Mail.ru
Свищев высказался о снятии санкций с Дегтярева - РИА Новости Спорт, 23.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свищев высказался о снятии санкций с Дегтярева

Свищев: Дегтярев после снятия санкций сможет обсуждать возвращение россиян

Михаил Дегтярев - РИА Новости, 1920, 23.03.2025
Читать в
Дзен
МОСКВА, 23 мар – РИА Новости, Олег Богатов. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) и министр спорта РФ Михаил Дегтярев после снятия с него санкций ЕС сможет на равных правах общаться с западными чиновниками по вопросам возвращения россиян на международные соревнования, заявил РИА Новости заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Госдумы Дмитрий Свищев.
Ранее ЕС исключил Дегтярева из своих санкционных списков. Срок действия санкций истекал 15 марта. После начала в 2022 году СВО международные спортивные федерации по рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) запретили россиянам и белорусам выступать на стартах за пределами своих стран.
Павел Колобков - РИА Новости, 1920, 21.03.2025
Колобков увидел связь между снятием санкций с Дегтярева и выборами в МОК
"Я считаю, что это хорошая возможность у Михаила Владимировича (Дегтярева) для того, чтобы решать те задачи, которые он ставил перед собой как президентом Олимпийского комитета России и перед нами как членами исполкома ОКР – восстановление ОКР в правах в МОК, статуса российских федераций и допуск наших спортсменов. Когда ты включен в санкционный список, то некоторые чиновники побоятся встречаться с тобой. А если он с тобой встретился, то начинают подниматься какие-то темные антироссийские силы и упрекать тебя встречей. Поэтому сейчас у него появилась дополнительная возможность решить задачи по возвращению российского спорта на международную арену. Я знаю, что в этом направлении проводится много работы. Я думаю, что первая часть снятия санкций – один из шагов по выполнению дорожной карты. А это очень важно", - сказал Свищев.
"И сейчас он может на равных говорить с нашими коллегами из-за рубежа, а они могут встречаться с ним без оглядки. Теперь им уже никто не может сказать что-то против после встреч с министром спорта России и президентом ОКР. Снятие санкций – это уникальный случай. И такое решение ЕС, на мой взгляд, является кредитом доверия и уважения к Михаилу Владимировичу", - добавил собеседник агентства.
Михаил Дегтярев - РИА Новости, 1920, 21.03.2025
Дегтярев заявил, что встретится с новым президентом МОК в ближайшие недели
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Россия
    Замбия
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Молдавия
    Эстония
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Азербайджан
    Белоруссия
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Швеция
    Северная Ирландия
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Швейцария
    Люксембург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Гибралтар
    Чехия
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Черногория
    Фарерские острова
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лихтенштейн
    Казахстан
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Северная Македония
    Уэльс
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Израиль
    Норвегия
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боливия
    Уругвай
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала