09:41 26.03.2025
(обновлено: 10:35 26.03.2025)
"Классное время": Овечкин о погоне за Гретцки
Овечкин назвал погоню за снайперским рекордом Гретцки классным временем
© Фото : x.com/capitalsХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин

© Фото : x.com/capitals
Хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" российский нападающий Александр Овечкин назвал классным временем свою погоню за снайперским рекордом Национальной хоккейной лиги (НХЛ), принадлежащим канадцу Уэйну Гретцки, и заявил, что нужно наслаждаться этим периодом.
В ночь на среду "Вашингтон" проиграл "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата (2:3 ОТ). Овечкин отметился голом в конце третьего периода и перевел игру в овертайм.
26 марта 2025 • начало в 03:00
Закончен в OT
19:20 • Эндрю Манжипан
(Якоб Чичрун)
56:00 • Александр Овечкин
«
"В третьем периоде, как вы могли видеть, мы, уступая в счете, рвали все жилы - и были за это вознаграждены. Было ощущение, будто мы играем матч плей-офф. Физическая составляющая тоже соответствовала. Так что это был хороший матч", - цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.
На счету российского нападающего стало 889 шайб в карьере в чемпионатах НХЛ, он сократил отставание от Гретцки до пяти голов. НХЛ прогнозирует, что при сохранении текущей результативности Овечкин побьет рекорд в гостевой встрече с "Нью-Йорк Айлендерс", которая состоится в ночь на 16 апреля по московскому времени.
«
"Конечно, это классное время, нужно просто им наслаждаться. Безусловно, это особенный момент. Все за этим следят, все обращают на это внимание", - отметил Овечкин.