22:53 22.04.2025
(обновлено: 00:01 23.04.2025)
Получивший травму Алексеев может сыграть во втором матче с "Монреалем"
Получивший травму Алексеев может сыграть во втором матче плей-офф с "Монреалем"
© официальный сайт НХЛХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Алексеев

Хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Алексеев. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Российский защитник "Вашингтон Кэпиталз" Александр Алексеев, получивший травму челюсти, может сыграть во втором матче серии первого раунда плей‑офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Монреаль Канадиенс", заявил главный тренер столичного клуба Спенсер Карбери.
"Вашингтон" в ночь на вторник в овертайме обыграл "Монреаль" со счетом 3:2. В третьем периоде хоккеист "Монреаля" Джейк Эванс ударил россиянина клюшкой по лицу, после чего защитник покинул площадку. Позднее Карбери заявил, что Алексееву понадобится стоматологическое вмешательство после удара.
22 апреля 2025 • начало в 02:00
Закончен в OT
50:32 • Коул Кофилд
(Патрик Лайне, Лэйн Хатсон)
55:45 • Ник Сузуки
(Александр Каррье, Лэйн Хатсон)
«
"Он должен быть готов выйти на второй матч. Для него прошлая ночь была тяжелой, но он в порядке", - приводит слова Карбери журналист Тарик Эль-Башир в соцсети Х.
Алексееву 25 лет. Он был выбран "Вашингтоном" на драфте НХЛ 2018 года под общим 31-м номером. В прошедшем регулярном чемпионате россиянин принял участие в восьми матчах, в которых не отметился результативными действиями.