16:48 25.04.2025
(обновлено: 17:19 25.04.2025)
Судья финала Кубка Испании заплакал на пресс-конференции
Судья финала Кубка Испании Бенгоэчеа заплакал на пресс-конференции
© Getty Images / Quality Sport Images/Pablo RodriguezРикардо Де Бургос Бенгоэчеа

© Getty Images / Quality Sport Images/Pablo Rodriguez
Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 25 апр – РИА Новости. Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа, назначенный главным арбитром на финал Кубка Испании по футболу между "Реалом" и "Барселоной", расплакался на предматчевой пресс-конференции из-за грубой критики на клубном телевидении "сливочных", сообщает Marca.
В четверг в эфире клубного телевидения "Реала" (RMTV) ведущие раскритиковали выбор судьи на финал Кубка Испании. В видеоролике было отмечено, что при его судействе "сливочные" показывают результаты хуже, чем "Барселона". Также было выражено сомнение в компетентности рефери из-за отсутствия опыта работы на матчах Лиги чемпионов и играх сборных. Также арбитра обвинили в том, что во многом из-за его работы на VAR (система видеоассистента рефери) мадридцы сыграли вничью в дерби в рамках Ла Лиги против "Атлетико" (1:1), которое состоялось 8 февраля.
«
"Когда ребенок идет в школу и ему говорят, что его отец - вор, это очень тяжело. Всё, что я пытаюсь сделать, - это воспитать своего сына так, чтобы он знал, что его отец честный, объяснить ему, что такое судейство. Хотелось бы, чтобы вы это понимали, это очень трудно", - заявил Бенгоэчеа.
"Эль-Класико", которое состоится в рамках финала Кубка Испании, пройдет в субботу, 26 апреля, на Олимпийском стадионе в Севилье. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск.