Гальмаринии и Ледецкая выиграли этап КМ в параллельном гигантском слаломе

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Швейцарец Невин Гальмарини и чешка Эстер Ледецкая стали победителями соревнований по параллельному гигантскому слалому на этапе Кубка мира по сноуборду, который проходит в австрийском Лакенхофе.

Гальмарини в субботу добрался до финала соревнований, где победил словенца Рока Маргуча. Бронзовым призером стал австриец Александр Пайер, обогнавший в малом финале еще одного словенца Жана Кошира.

Лучший из россиян Андрей Соболев добрался до 1/4 финала соревнований, где уступил Гальмарини. Дмитрий Сарсембаев и Дмитрий Логинов завершили борьбу в 1/8 финала.

Ледецкая стала заняла первое место в соревнованиях среди женщин, обогнав в финале австрийку Юлию Дуймовиц. Россиянка Екатерина Тудегешева уступила в малом финале швейцарке Ладине Дженни и остановилась в шаге от бронзы.

Еще одна россиянка Елизавета Салихова дошла до 1/4 финала, а Алена Заварзина, Милена Быкова и Наталья Соболева завершили борьбу в 1/8 финала.