Голикова завоевала серебро чемпионата Европы на дистанции 500 м

КОЛОМНА (Московская область), 5 янв — РИА Новости. Россиянка Ангелина Голикова стала серебряным призером стартовавшего в подмосковной Коломне первого в истории чемпионата Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, заняв второе место на дистанции 500 метров.

Голикова в пятницу преодолела дистанцию за 38,04 секунды, уступив 0,35 секунды австрийке Ванессе Херцог (37,69), которая взяла золото. Третье место заняла чешка Каролина Эрбанова (+0,49).

Итоги первого дня в фотографиях >>>

Еще две представительницы России - Ольга Фаткулина (+0,61) и Дарья Качанова (+0,87) - заняли четвертое и пятое места соответственно.