Футбол

Президент "Нанта" не верит в злой умысел арбитра, ударившего и удалившего футболиста

Президент французского футбольного клуба "Нант" Вальдемар Кита не хочет верить, что арбитр Тони Шапрон, который ударил защитника Диего Карлоса и следом удалил его с поля, сделал это умышленно.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Президент французского футбольного клуба "Нант" Вальдемар Кита не хочет верить, что арбитр Тони Шапрон, который ударил защитника Диего Карлоса и следом удалил его с поля, сделал это умышленно.

Инцидент произошел в матче 20-го тура чемпионата Франции с "Пари Сен-Жермен", который состоялся в Нанте в воскресенье и завершился победой гостей со счетом 1:0. В концовке игры Карлос, предположительно, намеренно встал на пути рефери, который споткнулся и упал на газон. После этого Шапрон ударил ногой футболиста по голеностопу и показал ему желтую карточку, которая стала для игрока второй.

"Я не хочу верить, что он сделал это специально, - сказал Кита, которого цитирует Би-би-си. - Я получил около 20 сообщений со всего мира о том, что этот арбитр - клоун. Если я буду говорить слишком много, меня вызовут на заседание комиссии по этике".

Кита также добавил, что за подобные действия арбитра стоило бы отстранить от судейства на 6 месяцев.

Обсудить
Рекомендуем