Теннисисты сборной Италии обыграли японцев и вышли в 1/4 финала Кубка Дэвиса

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости.Cборная Италии по теннису нанесла поражение команде Японии в матче первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса, который проходил в Мориоке (Япония).

В воскресенье итальянец Фабио Фоньини в одиночной встрече сломил сопротивление Юити Сугиты - 3:6, 6:1, 3:6, 7:6 (8:6), 7:5. Поединок длился 4 часа 8 минут.

Таким образом, счет стал 3-1 в пользу итальянцев, которым ранее очки принесли Фоньини и пара Фоньини/Симоне Болелли, Андреас Сеппи свой одиночный матч проиграл Сугите.

Итальянцы в четвертьфинале Кубка Дэвиса сыграют с победителем матча Франция - Нидерланды.