ОКР полностью восстановлен в правах как член олимпийской семьи и МОК

Членство Олимпийского комитета России (ОКР) в Международном олимпийском комитете (МОК) полностью восстановлено. Это, как рассказал журналистам глава ОКР Александр Жуков, следует из письма МОК, которое было направлено в адрес ОКР.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Членство Олимпийского комитета России (ОКР) в Международном олимпийском комитете (МОК) полностью восстановлено. Это, как рассказал журналистам глава ОКР Александр Жуков, следует из письма МОК, которое было направлено в адрес ОКР.

"Это означает, что ОКР снова может пользоваться всеми правами и должен выполнять обязанности в соответствии с олимпийской хартией как любой другой национальный олимпийский комитет. То есть ОКР полностью восстановлен в своих правах как член олимпийской семьи и МОК", - сообщил Жуков.

Членство ОКР в МОК было приостановлено 5 декабря решением исполкома МОК. По этой причине российские спортсмены на Олимпийских играх в Южной Корее выступали в статусе "Спортсмены-олимпийцы из России" (OAR), в форме без национальных символов и под олимпийским флагом. В случае побед российских спортсменов звучал олимпийский гимн.

Обсудить
Рекомендуем